Transmisor de nivel de líquido impermeable IP68 de acero inoxidable para sensor de presión de agua y nivel de combustible
Product Details
| Modelo NO.: | BH93420-III. Los demás: | Señal de salida: | Tipo analógico |
|---|---|---|---|
| Proceso de producción: | sensor de presión de silicio difuso piezorresistivo | Material: | Acero inoxidable |
| Clasificación IP: | IP68 | Peso neto: | 1,5 kg |
| Material del diafragma: | Acero inoxidable 316L. | Exactitud: | 0.25%, 0.3%, 0.5% |
| Material de los cables: | Las demás materias primas | Rango de medición: | 0~1m…400mH2O |
| Tipo de presión: | Presión de medición, presión absoluta, presión sellada | Temperatura de funcionamiento: | -20 a 80 oC |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 ~ 100ºC | Calificación de resistencia a la explosión: | ExiaIICT6 |
| Resistencia de aislamiento: | > = 100mΩ@100vdc | ||
| Resaltar |
Transmisor de nivel de líquido de acero inoxidable 316L,Sensor de presión de agua IP68 a prueba de agua,Sensor de nivel de combustible de 0 |
||
Product Description
Transmisor de nivel de líquido impermeable IP68 de acero inoxidable para el sensor de presión de agua y nivel de combustible



- Diseño de tipo dividido para facilitar el cableado y la calibración in situ
- Display LED integrado para lecturas claras
- Calificación a prueba de explosión: ExiaIICT6
- Calificación de protección elevada: IP68
- Opciones de cables múltiples: PE, PU, PTFE
- Compatible con acero inoxidable 316L y líquidos no corrosivos
- Monitoreo del nivel del agua de aguas residuales, aguas industriales, sistemas de agua municipales, tanques, pozos, ríos, aguas marinas y lagos
- Monitoreo del nivel del tanque de combustible, diesel y aceite
| Rango de medición | 0 ~ 1m... 400m H2O |
|---|---|
| Tipo de presión | Presión de medición, presión absoluta, presión sellada |
| Capacidad de sobrecarga | Rango nominal ≤ 2X |
| Precisión @ 25oC | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los motores de combustión renovable se calcularán en función de las condiciones de ensayo de los motores de combustión renovables. |
| Repetibilidad | ± 0,03% (típico) ± 0,05%FS (máximo) |
| La histeresis | ± 0,03% (típico) ± 0,05%FS (máximo) |
| Estabilidad a largo plazo | ± 0,15% F.S/año (máximo) |
| Drift de temperatura cero | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna se calcularán en función de la temperatura de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna. |
| Desviación de la temperatura de la franja | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna se calcularán en función de la temperatura de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna. |
| Temperatura de compensación | 0-50oC (0-1m. 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a 80 oC |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 100oC |
| Resistencia a las vibraciones | 10 g, 55 Hz ~ 2 kHz |
| Resistencia al choque | 100 gramos |
| Materiales para la vivienda | Aluminio fundido, 1Cr18Ni9Ti |
| Material del diafragma | Acero inoxidable 316L |
| Resistencia al aislamiento | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Calificación de resistencia a explosiones | ExiaIICT6 |
| Calificación de protección | Protección IP68 |
| Sello de anillo O | Las demás materias |
| Peso | ~ 1,5 kg (sin cable) |
| Material del cable | Cables de polietileno, poliuretano y PTFE |
| Señales de salida | Válvula de alimentación | Tipo de conexión |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 15 ~ 30 VDC | Cables 2/3/4 |
| Protocolo de comunicación RS485 | 4 cables |




- Verificar la compatibilidad del medio medido con los componentes del producto
- Especificar la densidad del medio medido
- Revelar entornos de interferencias electromagnéticas o de radiofrecuencia fuertes
- Instalar dispositivos de protección contra rayos y asegurar una conexión a tierra adecuada para un funcionamiento confiable
| BH93420 | Código | Proyecto de construcción |
|---|---|---|
| Yo... | Transmisor de presión | Distancia de medición: 0~10m...400m |
| Código | Fuente de alimentación | |
| D1 | 24 VDC | |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Las demás | |
| Código | Señales de salida | |
| S1 y S2 | 4 ~ 20 mADC | S5: 0~20mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC | S6: 0 ~ 10VDC |
| S3 | 0 ~ 5VDC | S7: entre 0,5 y 4,5 VDC |
| S4 | 0 ~ 10mADC | S8: RS485 |
| Código | Tipo de presión | |
| G. | Presión de medición | |
| A. No | Presión absoluta | |
| El S | Presión de referencia sellada | |
| Código | El material | |
| 01 | Acero inoxidable 304 | |
| 02 | Acero inoxidable 316L | |
| Código | Material del cable | |
| C1 | El PE | |
| C2 | De poliuretano |
- ¿Cuáles son las características de sus sensores de presión?
- Alta precisión, durabilidad y excelente rendimiento.
- ¿Puedo personalizar las especificaciones especiales?
- Sí, nuestros ingenieros pueden adaptar los productos para satisfacer necesidades específicas.
- ¿Cuál es su capacidad de producción?
- Nuestras instalaciones de fabricación pueden producir hasta 30.000 transmisores de sensores de presión por mes, capaces de satisfacer pedidos a gran escala.Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas con anticipación para el calendario de producción y entrega.
- ¿Cuál es el período de entrega típico?
- Entre 5 y 8 días laborables para los modelos estándar.
- ¿Cuál es el precio de los productos?
- Precios competitivos con descuentos para pedidos a granel o socios a largo plazo.
- ¿Cuál es la garantía y el servicio postventa?
- Nuestro equipo de postventa responde en 24 horas, con instrucciones remotas de red de PC siempre disponibles.
Product Highlights
Transmisor de presión de líquido BH93420-III de alta precisión con acero inoxidable 316L, clasificaciones IP68 y ExiaIICT6. Ofrece una precisión del 0,25 %, opciones OEM personalizadas y mide niveles de agua/combustible de 1 a 400 m.
19 mm Transmisor de presión lleno de aceite Transmisor de presión de silicio difuso Prueba de aceite de agua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM de agua de aceite de lavado de diafragma de presión Transmisor de bebidas de nivel digital sensor de presión
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Transmisor de presión digital con diafragma de descarga Sensor de presión digital
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruptor de presión eléctrico 24VDC 4-20mA Interruptor de presión digital Pantalla LCD Interruptor de presión electrónico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.