IP65 4-20mA 316L Transmisor de presión y sensor de nivel de acero inoxidable para aplicaciones industriales
Product Details
| Modelo No.: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. | Medio de medición: | Líquido |
|---|---|---|---|
| Grado de precisión: | 0,5g | Rango de presión: | 0kpa ~ 10kpa... 100MPa |
| Clasificación IP: | IP65 | Tipo de presión: | Presión de medición, presión absoluta, presión sellada |
| Material de la carcasa: | 316L | Estabilidad a largo plazo: | +-0,2%F.S/Año (tipo) |
| Rango de medición: | -100kPa…0kPa ~ 10kPa…100MPa | Sobrecarga: | ≤ 1.5 veces del rango nominal |
| Precisión @ 25ºC: | ± 0.25% (típico) ± 0.5% (máximo) | Repetibilidad: | 0.1%FS |
| Histéresis: | 0.1%FS | Temperatura de funcionamiento: | -20ºC ~ 80ºC |
| Señal de salida: | 4 ~ 20MA, 0 ~ 10/20MA, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0.5 ~ 4.5V | ||
| Resaltar |
Transmisor de presión IP65,sensor llano 4-20ma,Transductor de presión de acero inoxidable de 316l |
||
Product Description
- Amplio rango de medición con construcción de acero inoxidable
- Múltiples configuraciones de interfaz de presión disponibles
- Diseño compacto y ligero
- Calibración ajustable de cero y escala completa
- Alta precisión con estructura totalmente de acero inoxidable
- Medición de presión de gases y líquidos no corrosivos utilizando acero inoxidable 316L
- Aplicaciones en las industrias marina y de aviación
- Procesos industriales, incluyendo petróleo, química, metalurgia, generación de energía e hidrología
- Sistemas de control hidráulico y neumático
| Rango de Medición | -100kPa…0kPa ~ 10kPa…100MPa |
| Tipo de Presión | Presión Manométrica, Presión Absoluta, Presión Sellada |
| Sobrecarga | ≤ 1.5 veces el rango nominal |
| Precisión a 25°C | ±0.25% (Típico) ±0.5% (Máximo) |
| Repetibilidad | 0.1%FS |
| Histéresis | 0.1%FS |
| Estabilidad a Largo Plazo | ±0.1%F.S/Año (Típico) ±0.2%F.S/Año (Máximo) |
| Deriva de Temperatura del Punto Cero | ±0.03%F.S/°C (≤100KPa) ±0.02%F.S/°C (>100KPa) |
| Deriva de Temperatura de Escala Completa | ±0.03%F.S/°C (≤100KPa) ±0.02%F.S/°C (>100KPa) |
| Temperatura de Compensación | 0-70°C (≤10mpa, personalizable) |
| Temperatura de Operación | -20°C~80°C |
| Temperatura de Almacenamiento | -40°C~120°C |
| Vibración | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Material de la Carcasa | 304,316L |
| Material del Diafragma | 316L |
| Resistencia de Aislamiento | 100MΩ 100VDC |
| Clasificación Antideflagrante | Ex db IIC T6 Gb |
| Clasificación de Protección | IP65 |
| Sello de Junta Tórica | Caucho de flúor |
| Peso | ~0.15kg |
| Señal de Salida | Voltaje de Suministro | Tipo de Salida |
|---|---|---|
| 4~20mA | 12~30VDC | 2/3/4 hilos |
| 0~10/20mA | 3 hilos | |
| 0/1~5V 0/1~10V 0.5~4.5V |
5VDC |
- Asegurar la compatibilidad del medio con las partes de contacto del producto
- Los modelos antideflagrantes no incluyen cabezales de pantalla digital
- Los transmisores con pantalla LCD/LED requieren una fuente de alimentación ≥20VDC
- Instalar dispositivos de protección contra rayos y asegurar una correcta puesta a tierra
- Junta tórica de caucho de flúor clasificada para -20°C a 250°C
- Para temperaturas inferiores a -20°C, especificar sello de junta tórica de EPDM
- Longitud de cable por defecto: 1.5m (material de polietileno)
- Especificar requisitos especiales: vibración, impacto, interferencia EMI/RFI
| Código | Construcción del Contorno
IB | Transmisor de Presión General | IX | Transmisor de Presión con Pantalla
IE | Transmisor de Presión de Aviación Resistente a Golpes | IIC/III | General Industrial/ Transmisor de Presión con Pantalla
IF | Transmisor de Presión a Prueba de Humedad | IIE/IIIE | General/Transmisor de Presión con Pantalla
IN | Transmisor de Presión Dedicado para Aire Acondicionado | |
IC | Transmisor de Presión de Alta Temperatura | |
IQ1/IQ2 | Transmisor de Presión de Diafragma Grande / Alta Temperatura | |
| Rango de Medición | -0.1. . .0~0.01...100MPa
(0-X)Kpa o MPa | X: Indica el Rango de Medición Real
| Código | Fuente de Alimentación
D1 | 24VDC
D2 | 5VDC
D3 | Otro
| Código | Señal de Salida
S1 | 4~20mADC | S5 | 0~20mADC
S2 | 1~5VDC | S6 | 0~10VDC
S3 | 0~5VDC | S7 | 0.5~4.5VDC
S4 | 0~10mADC | |
| Código | Conexión de Presión
J1 | M20×1.5
J2 | G1/2
J3 | G1/4
J4 | 7/16-20UNF
J5 | Otro
| Código | Conexión Eléctrica
B1 | Hirschmann
B2 | Conector PG7
B3 | Salida de Cable Sellado
B4 | Carcasa Industrial 2088
B5 | Carcasa Industrial 2088 con Pantalla
B6 | Otro
| Código | Tipo de Presión
G | Presión Manométrica
A | Presión Absoluta
S | Presión de Referencia Sellada
Product Highlights
Transmisor de presión de 4-20 mA con clasificación IP65 y construcción de acero inoxidable 316L, precisión de ±0,5 % y estabilidad a largo plazo de ±0,2 % FS/año. Certificado ISO9001 con opciones personalizadas disponibles para aplicaciones de medición de presión de líquidos industriales.
19 mm Transmisor de presión lleno de aceite Transmisor de presión de silicio difuso Prueba de aceite de agua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM de agua de aceite de lavado de diafragma de presión Transmisor de bebidas de nivel digital sensor de presión
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Transmisor de presión digital con diafragma de descarga Sensor de presión digital
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruptor de presión eléctrico 24VDC 4-20mA Interruptor de presión digital Pantalla LCD Interruptor de presión electrónico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.