Transmisor de presión diferencial de acero inoxidable 304 con una precisión del 0,25% y protección IP65 para el sensor de presión de agua y aceite
Product Details
| Modelo NO.: | BP93420D-II | Medio de medición: | gas o liquido |
|---|---|---|---|
| Grado de precisión: | 0,25%, 0,5% | Rango de presión: | 0-10kpa...~2MPa |
| Clasificación IP: | IP65 | Tipo de presión: | Presión diferencial |
| Rango mínimo: | 10kpa | Gama máxima: | 2MPA |
| Señal de salida: | 4-20mA | Presión estática: | 5 veces la presión nominal o 7MPa |
| Temperatura de funcionamiento: | -30ºC~80ºC | Temperatura de almacenamiento: | -40ºC~100ºC |
| Material de la carcasa: | 304,316L | Material del diafragma: | 316L |
| Peso: | ~0,55 kg | ||
| Resaltar |
Transmisor de presión diferencial de acero inoxidable 304,Sensor de presión diferencial de precisión del 0,25% |
||
Product Description
Transmisor de presión diferencial de acero inoxidable 304 con una precisión del 0,25% y protección IP65 para el sensor de presión de agua y aceite





- Construcción de acero inoxidable para un diseño compacto y una fácil instalación
- Compensación de temperatura rigurosa y detección de envejecimiento para un rendimiento estable
- Opciones de interfaz eléctrica flexibles: conexión enchufable o cableado directo
- Medición de la presión diferencial para gases y líquidos en tuberías de petróleo, químicas, eléctricas e hidrológicas
- Control de procesos industriales en el sector del petróleo, la química, la metalurgia, la generación de energía y la hidrología
- Sistemas de medición de la presión en tuberías y cámaras de hornos
| Rango de medición | 0-10KPa...~2MPa |
|---|---|
| Tipo de presión | Presión diferencial |
| Sobrecarga de un solo lado | ≤ 3 veces el rango nominal |
| Presión estática | El valor mínimo entre 5 veces el rango nominal o 7 MPa |
| Precisión @ 25oC | ±0,25% (típico) ±0,5% (máximo) |
| Repetibilidad | ± 0,03% (típico) ± 0,05%FS (máximo) |
| La histeresis | ± 0,03% (típico) ± 0,05%FS (máximo) |
| Estabilidad a largo plazo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los Estados miembros de la AELC se determinarán de acuerdo con el método de ensayo establecido en el anexo III. |
| Drift de temperatura cero | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna se calcularán en función de la temperatura de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna. |
| Desviación de la temperatura de la franja | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna se calcularán en función de la temperatura de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna. |
| Temperatura de compensación | La temperatura máxima de los gases de efecto invernadero es de 0 °C a 70 °C. |
| Temperatura de funcionamiento | -30 oC a 80 oC |
| Temperatura de almacenamiento | -40 oC a 100 oC |
| Vibración | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiales para la vivienda | 304,316L |
| Material del diafragma | Las demás: |
| Resistencia al aislamiento | 100 MΩ 100 VDC |
| Calificación de resistencia a explosiones | Seguridad intrínseca y resistencia a las explosiones |
| Calificación de protección | Protección IP65 |
| Peso | ~ 0,55 kg |
| Señales de salida | Válvula de alimentación | Tipo de salida |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30 VDC | Cables 2/3/4 |
| 0 ~ 10 / 20mA | 3 cables | |
| 0/1 ~ 5V 0.5 ~ 4.5V | 5VDC |





- Asegurar la compatibilidad del medio medido con las partes en contacto con el producto
- Instalar un colector de tres válvulas para un funcionamiento fiable y una aplicación uniforme de presión
- Interfaces de presión de posición horizontal para minimizar el impacto de la instalación
- Especificar requisitos especiales para vibraciones, impactos o interferencias electromagnéticas
| Se aplicará el procedimiento siguiente: | Transmisor de presión |
| El DII | Transmisor de presión diferencial |
| Rango de medición | 0-10KPa...~2MPa |
| Código | Fuente de alimentación |
|---|---|
| D1 | 24 VDC |
| D2 | 5VDC |
| D3 | Las demás |
| Código | Señales de salida |
|---|---|
| S1 y S2 | 4 ~ 20 mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC |
| S3 | 0 ~ 5VDC |
| S4 | 0 ~ 10mADC |
| S5 | 0 ~ 20 mADC |
| S6 | 0 ~ 10VDC |
| S7 | 0.5~4.5VDC |
| Código | Conexión de presión |
|---|---|
| J1 | M20×1,5 Hombre |
| J2 | G1/2 Hombre |
| J3 | G1/4 Hombre |
| J4 | 1/2 NPT Hombre |
| J5 | Las demás |
| Código | Conexión eléctrica |
|---|---|
| B1 | - ¿ Qué es? |
| B2 | Enchufe PG7 |
| B3 | Salida del cable sellado |
| B4 | Las demás |
| Código | Tipo de presión |
|---|---|
| D | Presión diferencial |
- ¿Cuáles son las características de sus sensores de presión?
- Alta precisión, durabilidad y excelente rendimiento.
- ¿Puedo personalizar las especificaciones especiales?
- Sí, nuestros ingenieros pueden adaptar los productos para satisfacer necesidades específicas.
- ¿Cuál es su capacidad de producción?
- Nuestras instalaciones de fabricación pueden producir hasta 30.000 transmisores de sensores de presión por mes, capaces de satisfacer pedidos a gran escala.
- ¿Cuál es el período de entrega típico?
- Entre 5 y 8 días laborables para los modelos estándar.
- ¿Cuál es el precio de los productos?
- Precios competitivos con descuentos para pedidos a granel o socios a largo plazo.
- ¿Cuál es la garantía de sus productos?
- 24 meses de garantía después del envío. Soporte postventa responde dentro de las 24 horas con la instrucción de red de PC remota disponible.
Product Highlights
Transmisor de presión diferencial de acero inoxidable 304 de alta precisión para agua, petróleo, gas y líquidos. Presenta una precisión del 0,25 %, clasificación IP65, salida de 4-20 mA y opciones personalizadas. Ideal para industrias petroleras, químicas y energéticas.
19 mm Transmisor de presión lleno de aceite Transmisor de presión de silicio difuso Prueba de aceite de agua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM de agua de aceite de lavado de diafragma de presión Transmisor de bebidas de nivel digital sensor de presión
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Transmisor de presión digital con diafragma de descarga Sensor de presión digital
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruptor de presión eléctrico 24VDC 4-20mA Interruptor de presión digital Pantalla LCD Interruptor de presión electrónico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.