Transmisor de nivel de líquido HTsensor de acero inoxidable 316L IP68 con salida 4-20mA y pantalla LED
Product Details
| Señal de salida: | 4-20mA o RS485 | Clasificación IP: | IP68 |
|---|---|---|---|
| Peso neto: | 0,3 kg | Material del diafragma: | Acero inoxidable 316L. |
| Exactitud: | 0,25%, 0,5% | Material de los cables: | Se aplican los siguientes tipos de materiales: |
| Rango de medición: | 0 ~ 10m ... 400m | Tipo de presión: | Presión de medición, presión absoluta, presión sellada |
| Capacidad de sobrecarga: | ≤ rango nominal 2x | Temperatura de funcionamiento: | -20 a 80 oC |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 ~ 100ºC | Material de la carcasa: | Aluminio fundido, 1CR18NI9TI |
| Resistencia de aislamiento: | > = 100mΩ@100vdc | Calificación de resistencia a la explosión: | ExiaIICT6 |
| Peso: | ~1,5Kg (sin cable) | ||
| Resaltar |
Transmisor de nivel de líquido de acero inoxidable 316L,Transmisor de nivel de líquido IP68,Sensor de presión de salida de 4 a 20 mA |
||
Product Description



- Diseño de tipo dividido para facilitar el cableado y la calibración in situ
- Pantalla LED brillante para lecturas claras
- Clasificación a prueba de explosiones: ExiaIICT6
- Alta clasificación de protección: IP68
- Múltiples opciones de cable: PE, PU, PTFE
- Compatible con acero inoxidable 316L y líquidos no corrosivos
- Monitoreo de niveles de agua en sistemas de alcantarillado, industriales y municipales, tanques de agua, pozos, ríos, agua de mar y lagos
- Monitoreo de nivel de tanques de diésel, combustible y otros aceites
| Rango de medición | 0~10m…400m |
|---|---|
| Tipo de presión | Presión manométrica, Presión absoluta, Presión sellada |
| Sobrecarga | ≤ 2X rango nominal |
| Precisión @ 25ºC | ±0.25% (Típico) ±0.5% (Máx.) |
| Repetibilidad | ±0.03% (Típico) ±0.05%FS (Máx.) |
| Histéresis | ±0.03% (Típico) ±0.05%FS (Máx.) |
| Estabilidad a largo plazo | ±0.15%F.S/año (Máx.) |
| Deriva de temperatura de cero | ±0.01%FS/ºC(>100KPa), ±0.02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Deriva de temperatura de alcance | ±0.01%FS/ºC(>100KPa), ±0.02%FS/ºC (≤100Kpa) |
| Temperatura de compensación | 0-50ºC (0-1m . 0-2m); 0-70ºC |
| Temperatura de operación | -20~80ºC |
| Temperatura de almacenamiento | -30~100ºC |
| Vibración | 10g,55Hz ~ 2kHz |
| Choque | 100g |
| Material de la carcasa | Aluminio fundido, 1Cr18Ni9Ti |
| Material del diafragma | Acero inoxidable 316L |
| Resistencia de aislamiento | >=100MΩ@100VDC |
| Clasificación a prueba de explosiones | ExiaIICT6 |
| Clasificación de protección | IP68 |
| Sello de junta tórica | Caucho de flúor |
| Peso | ~1.5Kg (sin cable) |
| Material del cable | Cable de polietileno, poliuretano, PTFE |
| Señal de salida | Voltaje de suministro | Tipo de salida |
|---|---|---|
| 4~20mA | 15~30VDC | 2/3/4 hilos |
| Protocolo de comunicación RS485 | 4 hilos |




- Asegure la compatibilidad del medio medido con los componentes del producto durante la selección
- Especifique la densidad del medio medido
- Para interferencias electromagnéticas o de radiofrecuencia fuertes, proporcione detalles e indíquelo en el pedido
- Instale dispositivos de protección contra rayos in situ y asegure una conexión a tierra confiable del producto y de la fuente de alimentación

- P: ¿Cuáles son las características de sus transmisores de sensor de presión?
R: Alta precisión, durabilidad y excelente rendimiento. Personalización disponible. - P: ¿Puedo personalizar especificaciones especiales?
R: Sí, nuestros ingenieros pueden adaptar los productos para satisfacer necesidades específicas. Ofrecemos servicio OEM y ODM. - P: ¿Cuál es su capacidad de producción?
R: Nuestras instalaciones de fabricación pueden producir hasta 30.000 transmisores de sensor de presión por mes, capaces de satisfacer pedidos a gran escala. Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas con antelación para la programación de producción y entrega. - P: ¿Cuál es el período de entrega típico?
R: 5~8 días hábiles para modelos estándar. Los productos personalizados pueden variar. - P: ¿Cómo se fijan los precios de los productos? ¿Hay descuentos?
R: Precios competitivos con descuentos para pedidos a granel o socios a largo plazo. - P: ¿Cuál es la garantía de sus productos? ¿Y el servicio postventa?
R: Garantía de 24 meses después del envío. El servicio postventa responde en 24 horas, con instrucción remota por red de PC disponible.
Product Highlights
HTsensor BH93420-III: Sensor de nivel de líquido de alta precisión con sonda de acero inoxidable 316L, clasificación a prueba de explosiones IP68 y ExiaIICT6. Ofrece salida de 4-20 mA/RS485, precisión de ±0,25 % y opciones de diseño personalizado para aplicaciones de agua, combustible y aceite.
19 mm Transmisor de presión lleno de aceite Transmisor de presión de silicio difuso Prueba de aceite de agua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM de agua de aceite de lavado de diafragma de presión Transmisor de bebidas de nivel digital sensor de presión
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Transmisor de presión digital con diafragma de descarga Sensor de presión digital
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruptor de presión eléctrico 24VDC 4-20mA Interruptor de presión digital Pantalla LCD Interruptor de presión electrónico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.