4-20mA Salida 316L de acero inoxidable IP68 Transmisor de nivel de líquido impermeable y transductor de presión
Product Details
| Modelo No.: | BH93420-I | Rango de presión: | Presión de indicador, presión absoluta |
|---|---|---|---|
| Grado de precisión: | 00,25%,00,5% | Clasificación IP: | IP68 |
| Peso neto: | 0,3 kg | Material del diafragma: | Acero inoxidable 316L. |
| Material de los cables: | Se aplican los siguientes tipos de materiales: | Rango de medición: | 0-1m ~ 200m |
| Capacidad de sobrecarga: | ≤ rango nominal 2x | Temperatura de funcionamiento: | -20 a 80 oC |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 ~ 100ºC | Resistencia de aislamiento: | > = 100mΩ@100vdc |
| Calificación de resistencia a la explosión: | ExiaIICT6 | Clasificación de protección: | IP67, IP68 |
| Señal de salida: | 4 ~ 20MA, 0 ~ 10/20MA, 0/1 ~ 5V, 0/1 ~ 10V, 0.5 ~ 4.5V | ||
| Resaltar |
Transmisor de nivel de líquido de salida de 4-20 mA,Sensor de nivel de acero inoxidable 316L,Transductor de presión impermeable IP68 |
||
Product Description



- Diseño totalmente soldado para seguridad y fiabilidad
- Opciones de doble instalación: inserción de sonda y montaje roscado
- Testado rigurosamente para el rendimiento a altas y bajas temperaturas
- Certificación a prueba de explosión: ExiaIICT6
- Varias opciones de materiales para cables: PTFE, PU, PE
- Varias configuraciones de señal de salida disponibles
- Compatible con acero inoxidable 316L y líquidos no corrosivos
- Monitoreo del nivel del agua de aguas residuales, aguas industriales, sistemas de agua municipales, tanques, pozos, ríos, aguas marinas y lagos
- Medición del nivel de combustible en los depósitos de diésel y combustible
| Rango de medición | 0 ~ 10m... 400m |
| Tipo de presión | Presión de medición, presión absoluta, presión sellada |
| Sobrecarga | Rango nominal ≤ 2X |
| Precisión @ 25oC | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los motores de combustión renovable se calcularán en función de las condiciones de ensayo de los motores de combustión renovables. |
| Repetibilidad | ± 0,03% (típico) ± 0,05%FS (máximo) |
| La histeresis | ± 0,03% (típico) ± 0,05%FS (máximo) |
| Estabilidad a largo plazo | ± 0,2% F.S/año (máximo) |
| Drift de temperatura cero | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna se calcularán en función de la temperatura de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna. |
| Desviación de la temperatura de la franja | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna se calcularán en función de la temperatura de los sistemas de combustión interna y de los sistemas de combustión interna. |
| Temperatura de compensación | 0-50oC (0-1m. 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a 80 oC |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 100oC |
| Vibración | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| El choque | 100 gramos |
| Materiales para la vivienda | 1Cr18Ni9Ti,316L de acero inoxidable |
| Material del diafragma | Acero inoxidable 316L |
| Resistencia al aislamiento | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Calificación de resistencia a explosiones | ExiaIICT6 |
| Calificación de protección | Protección IP67, IP68 |
| Sello de anillo O | Las demás materias |
| Peso | ~ 0,3 kg (sin cable) |
| Material del cable | Polietileno, poliuretano |
| Señales de salida | Válvula de alimentación | Tipo de salida |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30 VDC | Cables 2/3/4 |
| 0 ~ 10 / 20mA | 3 cables | |
| 0/1 ~ 5V | 5VDC | |
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V |






- Verificar la compatibilidad entre el medio medido y los componentes del producto
- Especificar la densidad del medio medido
- Revelar entornos de interferencias electromagnéticas o de radiofrecuencia fuertes
- Instalar dispositivos de protección contra rayos y asegurar una conexión a tierra adecuada para un funcionamiento confiable
| Componente | Código | Descripción |
|---|---|---|
| Línea de productos | BH93420 | Transmisor de presión |
| Rango de medición | 0 ~ 10m... 400m | |
| Fuente de alimentación | D1 | 24 VDC |
| D2 | 5VDC | |
| D3 | Las demás | |
| Señales de salida | S1 y S2 | 4 ~ 20 mADC |
| S2 | 1 ~ 5VDC | |
| S3 | 0 ~ 5VDC | |
| S4 | 0 ~ 10mADC | |
| S5 | 0 ~ 20 mADC | |
| S6 | 0 ~ 10VDC | |
| S7 | 0.5~4.5VDC | |
| S8 | Se trata de un sistema de seguridad. | |
| Tipo de presión | G. | Presión de medición |
| A. No | Presión absoluta | |
| El S | Presión de referencia sellada | |
| El material | 01 | Acero inoxidable 304 |
| 02 | Acero inoxidable 316L | |
| Material del cable | C1 | De poliuretano |
| C2 | PTFE |







Product Highlights
Transmisor de nivel de líquido de 4-20 mA de alta precisión con construcción de acero inoxidable 316L, clasificación IP68 y certificación a prueba de explosiones ExiaIICT6. Ofrece una precisión de ±0,25 %, un amplio rango de 0-1 m a 200 m y opciones de cable/salida personalizadas para diversas aplicaciones industriales.
19 mm Transmisor de presión lleno de aceite Transmisor de presión de silicio difuso Prueba de aceite de agua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM de agua de aceite de lavado de diafragma de presión Transmisor de bebidas de nivel digital sensor de presión
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Transmisor de presión digital con diafragma de descarga Sensor de presión digital
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruptor de presión eléctrico 24VDC 4-20mA Interruptor de presión digital Pantalla LCD Interruptor de presión electrónico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.