316L de acero inoxidable IP68 impermeable 4-20mA Transmisor de nivel de líquido de salida para aplicaciones industriales
Product Details
| Señal de salida: | Tipo analógico | material: | Acero inoxidable |
|---|---|---|---|
| Clasificación IP: | IP68 | Peso neto: | 0,3 kg |
| Material del diafragma: | Acero inoxidable 316L. | Material de los cables: | Se aplican los siguientes tipos de materiales: |
| Rango de medición: | 0 ~ 10m ... 400m | Exactitud: | ± 0.25% (típ.) ± 0.5% (máx.) |
| Repetibilidad: | ± 0.03% (típ.) ± 0.05% fs (máx.) | Temperatura de funcionamiento: | -20 a 80 oC |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 ~ 100ºC | Resistencia de aislamiento: | > = 100mΩ@100vdc |
| Calificación de resistencia a la explosión: | ExiaIICT6 | Voltaje de suministro: | 12 ~ 30 VDC |
| Tipo de salida: | 2/3/4 alambre | ||
| Resaltar |
Transmisor de nivel de líquido de acero inoxidable 316L,Sensor de nivel impermeable IP68,Transmisor de presión de salida de 4-20mA |
||
Product Description
- Casilla completa de acero inoxidable adecuada para diversos entornos de ensayo
- Medición de la sonda de inmersión para facilitar su instalación
- Varias opciones de señal de salida
- Calificación a prueba de explosión: ExiaIICT6
- Tasa de protección elevada: IP68
- Opciones de cable PE o PU
- Compatible con acero inoxidable 316L y líquidos no corrosivos
- Monitoreo de los niveles de agua en aguas residuales, sistemas de agua industriales y municipales, tanques de agua, pozos, ríos, aguas marinas y lagos
- Medición de los niveles de combustible en los depósitos de diesel y de combustible
| Rango de medición | 0 ~ 10m... 400m |
| Sobrecarga | ≤ 2 X del rango nominal |
| Precisión @ 25oC | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los motores de combustión renovable se calcularán en función de las condiciones de ensayo de los motores de combustión renovables. |
| Repetibilidad | ± 0,03% (típico) ± 0,05%FS (máximo) |
| La histeresis | ± 0,03% (típico) ± 0,05%FS (máximo) |
| Estabilidad a largo plazo | ± 0,2% F.S/año (máximo) |
| Desviación de la temperatura del punto cero | Las condiciones de ensayo de los vehículos de las categorías M1 y M2 se determinarán en función de las condiciones de ensayo de las categorías M2 y M3. |
| Desviación de temperatura a escala completa | Las condiciones de ensayo de los equipos de ensayo deberán ser las siguientes: |
| Temperatura de compensación | 0-50oC (0-1m. 0-2m); 0-70oC |
| Temperatura de funcionamiento | -20 a 80 oC |
| Temperatura de almacenamiento | -30 ~ 100oC |
| Vibración | 10 g,55 Hz ~ 2 kHz |
| Materiales para la vivienda | 1Cr18Ni9Ti |
| Material del diafragma | Acero inoxidable 316L |
| Resistencia al aislamiento | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Calificación de resistencia a explosiones | ExiaIICT6 |
| Calificación de protección | Protección IP67, IP68 |
| Sello de anillo O | Las demás materias |
| Peso | ~ 0,3 kg (sin cable) |
| Material del cable | Polietileno, poliuretano |
| Señales de salida | Válvula de alimentación | Tipo de salida |
|---|---|---|
| 4 ~ 20 mA | 12 ~ 30 VDC | Cables 2/3/4 |
| 0 ~ 10 / 20mA | 3 cables | |
| 0/1 ~ 5V | 5VDC | |
| 0/1 ~ 10V | ||
| 0.5 ~ 4.5V | ||
| Protocolo de comunicación RS485 |
| Componente | Código | Descripción |
|---|---|---|
| BH93420 | Yo... | Transmisor de presión |
| Rango de medición | 0 ~ 10m... 400m | |
| D1 | Fuente de alimentación de 24 VDC | |
| D2 | Fuente de alimentación 5VDC | |
| D3 | Otras fuentes de alimentación | |
| S1-S8 | Opciones de señal de salida | |
| Tipo de presión | G/A/S | Presión de referencia de calibración/absoluta/sellada |
| El material | En el caso de los Estados miembros: | Acero inoxidable 304/316L |
| Material del cable | C1/C2 | El PE/PU |
Product Highlights
Transmisor de nivel de líquido de 24 V CC con clasificación IP68 con acero inoxidable 316L y resistencia a la corrosión. Alta precisión (±0,25%), a prueba de explosiones (ExiaIICT6) y opciones personalizables para diversas aplicaciones industriales.
19 mm Transmisor de presión lleno de aceite Transmisor de presión de silicio difuso Prueba de aceite de agua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM de agua de aceite de lavado de diafragma de presión Transmisor de bebidas de nivel digital sensor de presión
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Transmisor de presión digital con diafragma de descarga Sensor de presión digital
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruptor de presión eléctrico 24VDC 4-20mA Interruptor de presión digital Pantalla LCD Interruptor de presión electrónico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.