Transmisor de nivel de líquido impermeable IP68 de acero inoxidable 316L con salida de 4-20mA para tanques de agua y combustible
Product Details
| Señal de salida: | 4-20mA o RS485 | Clasificación IP: | IP68 |
|---|---|---|---|
| Peso neto: | 0,3 kg | Material del diafragma: | Acero inoxidable 316L. |
| Exactitud: | 0,25%, 0,5% | Material de los cables: | Se aplican los siguientes tipos de materiales: |
| Rango de medición: | 0 ~ 10m ... 400m | Tipo de presión: | Presión de medición, presión absoluta, presión sellada |
| Sobrecarga: | ≤ rango nominal 2x | Temperatura de funcionamiento: | -20 a 80 oC |
| Temperatura de almacenamiento: | -30 ~ 100ºC | Material de la carcasa: | Aluminio fundido, 1CR18NI9TI |
| Resistencia de aislamiento: | > = 100mΩ@100vdc | Calificación de resistencia a la explosión: | ExiaIICT6 |
| Peso: | ~1,5Kg (sin cable) | ||
| Resaltar |
Transmisor de nivel de líquido de acero inoxidable 316L,Sensor de nivel de agua impermeable IP68,Sensor de nivel del tanque de combustible con salida de 4-20 mA |
||
Product Description
- Diseño de tipo dividido para un cableado y calibración sencillos in situ
- Pantalla LED integrada
- Clasificación a prueba de explosiones: ExiaIICT6
- Alta clasificación de protección: IP68
- Opciones de cable: PE, PU, PTFE
- Compatible con líquidos 316LSS y no corrosivos
- Monitorización de niveles de agua en sistemas de alcantarillado, industriales y municipales, tanques de agua, pozos, ríos, agua de mar y lagos
- Monitorización de niveles de tanques de diésel, combustible y otros aceites
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Rango de Medición | 0~10m…400m |
| Tipo de Presión | Presión Manométrica, Presión Absoluta, Presión Sellada |
| Sobrecarga | ≤ 2X rango nominal |
| Precisión a 25°C | ±0.25% (Típ.) ±0.5% (Máx.) |
| Repetibilidad | ±0.03% (Típ.) ±0.05%FS (Máx.) |
| Histéresis | ±0.03% (Típ.) ±0.05%FS (Máx.) |
| Estabilidad a Largo Plazo | ±0.15%F.S/año (Máx.) |
| Deriva de Temperatura Cero | ±0.01%FS/°C(>100KPa), ±0.02%FS/°C (≤100Kpa) |
| Deriva de Temperatura de Rango | ±0.01%FS/°C(>100KPa), ±0.02%FS/°C (≤100Kpa) |
| Temperatura de Compensación | 0-50°C (0-1m . 0-2m); 0-70°C |
| Temperatura de Operación | -20~80°C |
| Temperatura de Almacenamiento | -30~100°C |
| Vibración | 10g, 55Hz ~ 2kHz |
| Choque | 100g |
| Material de la Carcasa | Aluminio fundido, 1Cr18Ni9Ti |
| Material del Diafragma | Acero Inoxidable 316L |
| Resistencia de Aislamiento | >=100MΩ@100VDC |
| Clasificación a Prueba de Explosiones | ExiaIICT6 |
| Clasificación de Protección | IP68 |
| Sello de Junta Tórica | Caucho de flúor |
| Peso | ~1.5Kg (sin cable) |
| Material del Cable | Cable de Polietileno, Poliuretano, PTFE |
| Señal de Salida | Voltaje de Suministro | Tipo de Salida |
|---|---|---|
| 4~20mA | 15~30VDC | 2/3/4 hilos |
| Protocolo de Comunicación RS485 | 4 hilos |
- Asegure la compatibilidad del medio medido con los componentes del producto
- Especifique la densidad del medio medido
- Para interferencias electromagnéticas o de radiofrecuencia fuertes, proporcione detalles
- Instale dispositivos de protección contra rayos y asegure una conexión a tierra confiable
Product Highlights
El transmisor de nivel BH93420-III ofrece mediciones de alta precisión (±0,25 %) para tanques de agua, diésel y combustible. Cuenta con protección IP68, clasificación a prueba de explosiones ExiaIICT6, diafragma de acero inoxidable 316L y salidas de 4-20 mA/RS485. Diseños personalizados disponibles para aplicaciones industriales.
19 mm Transmisor de presión lleno de aceite Transmisor de presión de silicio difuso Prueba de aceite de agua
Oil Filled Diffused Sillcon Pressure Transmitter Sensor For Water And Oil Test 19mm Silicon Piezoresistive Pressure Sensor Introduction of Pressure Transmitter Sensor: HT19F functions as a silicon piezoresistive pressure sensor ,with a core consisting of a highly stable diffused silicon element,. It effectively measures the pressure of liquids and gases by transmitting the pressure of the tested medium to the silicon diaphragm through an isolation diaphragm and silicon oil
OEM de agua de aceite de lavado de diafragma de presión Transmisor de bebidas de nivel digital sensor de presión
BP93420-IIIQT1 OEM water oil Beverage glue Flush Diaphragm Pressure Sensor Transmitter BP93420-IIIQT1 Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor: BP93420-IIIQT1 flush-diaphragm pressure sensor transmitter is an analog pressure transmitter with a flat membrane structure, which increases the contact area with the medium. Wide temperature range, overload capacity, strong corrosion resistance, wide application. In order to ensure that this series of
BPHT24-III Transmisor de presión digital con diafragma de descarga Sensor de presión digital
Hengtong BPHT24-III Digital Flush diaphragm pressure sensor Transmitter China BPHT24-III Pressure Transmitter Introduction of flush diaphragm pressure sensor transmitter: BPHT24-III pressure transmitter is mainly used in the pressure measurement of viscous liquid mud anti-scaling and anti-crystallization oil shield machine. The whole adopts integrated stainless steel structure, and the two kinds of flat film structure with or without cavity can choose the material in contact
BPZK04-2 Interruptor de presión eléctrico 24VDC 4-20mA Interruptor de presión digital Pantalla LCD Interruptor de presión electrónico
24Vdc 4-20MA 2-Point Electronic Pressure Switch Digital Pressure Switch With LCD Display BPZK04-2 Electronic Pressure Switch Introduction: BPK-ZK04-2 electronic pressure switch is a set of pressure measurement, control display, transmission output as one of the full digital control products. It can be used as a signal device when the pressure of non-corrosive gases and liquids reaches a limit value, or as a circuit contact switch for a pressure regulator. The controller is
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.